Балариштха — проблемы в детстве или опасность для жизни ребёнка

По семинарам Доктора Рао., (Chapter 5.On Balariishta Or Early Death)
перевод — Ирина Гарнел

Момент рождения ребёнка-это самый счастливый момент для всей семьи Когда рождается ребёнок на ВОСТОКЕ,его родители идут к Астрологу, спросить о великом будущем своего отпрыска.Но на самом деле-это не Правильно.Иногда случается, что время рождения  осложнено некоторыми планетарными комбинациями, а также может принести риск здоровью ребёнка или его близкому окружению во время детства(0-12лет)
Поэтому стоит интересоваться выживет ли ребёнок и какого его здоровье. Такая комбинация называется-БАЛАРИШТА или БАЛА ГРАХА доша-дословно переводится как проблемы в детства или опасность для жизни ребёнка.

Возможно вы скажите, что детская смертность сейчас очень низкая по сравнению  с прошлыми веками.Но даже в современное время, Баларишта всегда реализуется в жизни.
Опастность бывает 3-ёх видов:сам ребёнок,его мать, его отец.
Например: Ребёнок рождается, родители вскоре разводятся.Серьёзная проблема устонавления отцовстава-возникает чаще в странах Запада и Америки. Мать может умереть после родов.Смерть отца.Отказ от ребёнка.По этому Баларишта проявляется по разному в той или иной стране.

1)первые 4-ре года зависят от духовных качеств матери(Пурва-пунья)
2)Следующие 4-ре года зависят от духовных качеств отца
3)И последние 4-ре года зависят от самого Ребёнка. Примерно с 8-ми лет до 12 лет

Поэтому родители должны молится за своего ребёнка, и делать это регулярно.
Никогда не следует терять веру в Бога и прекращать духовную практику.