Повод поразмыслить

Сколько нам лет?

В действительности, мы, являясь душами, то есть обладая духовной природой вечны. Иными словами не было такого момента, когда мы не существовали или не будем существовать, поэтому у нас нет определенного возраста.
Но сейчас, мы в материальном мире, а не духовном и здесь все подвержено влиянию 3 процессов: создания, поддержания, разрушения. То же происходит и с нашими телами: мы рождаемся, взрослеем, выростаем, стареем и умираем после чего снова получаем новое тело. Так сколько же времени это уже продолжается? Или сколько лет мы уже находимся в материальном мире?
Обратимся к Ведам, чтобы выяснить это. Они утверждают, что живое существо, попадая во Вселенную материального мира, вначале занимает положение Брахмы — вторичного творца материальной Вселенной. Его продолжительность жизни как и всей Вселенной 311 триллионов лет.

Размер Вселенной

Веды утверждают, что если всю Вселенную принять за 1 зернышко, то 7 оболечек, покрывающих ее будут размером с мяч, например футбольный. При этом, каждая следующая в 10 раз толще чем предыдущая. Так Вселенные коих бесчисленное множество находятся в безопасности, плавая в Причинном океане.

Земля: плоская или круглая?

Веды утверждают, что на разных уровнях планетарных систем живые существа, населяющие их могут воспринимать мир по-разному из-за того, что их сознание способно воспринимать разное количество измерений. Так, можно сказать, что мы воспринимаем 4 измерения: пространство и время. Рассказывается, что на низших адских планетах живые существа, по сути воспринимают только 2 измерения, а на высших целых 64.
Интересно, что же будет, если небожитель, обитающий в высших мирах, бросит взгляд на нашу планету? Какой она ему представится? Удивительно, но он увидит ее плоской!
Поэтому круглая Земля или нет, это вопрос восприятия, который определяется уровнем сознания.

Быстрее скорости света в 900 миллионов раз?!

По классификации Вед те воздушные суда, которые разработало современное человечество относятся к простейшим, притивным средствам передвижения в пространстве. Более совершенными являются корабли, которые сейчас принято называть НЛО. Неопознанными летающими объектами их называют исключительно по незнанию. Если обратиться к Ведам, можно найти подробное описание этих виманов — летающих кораблей и их свойств. Например одним из свойств является способность преодолевать скорость света в 900 миллионов раз. С такими возможностями межгаллактические путешествия становятся реальностью.